Vortragsübersicht 2019

Download
Vorträge Samstag 24.08.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.7 KB
Download
Vorträge Sonntag 25.08.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.6 KB

Vorträge am Samstag, 24. August 2019

 


11:00 Uhr

Raum 1

Stefan Sicurella

Du bist der Schöpfer Deiner Realität 

 

Raum 2

Beate Fallaschinski

Die Kinder der neuen Zeit und ihre Bedürfnisse 

 

Raum 3

 

 

Raum 4

Sandra Hartwig

Yoga-Chakra-Energie - Was kann ich tun, um meine Chakren zu aktivieren

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

 



12:00 Uhr

Raum 1

Marieke Gietmann                                     

Die Sprache der Zehen

 

Raum 2

Atila Grosch

Besuche Dein inneres Kind und mache das Zimmer schön

 

Raum 3

Reni Maria Meissner

Board of knowledge und Engel Board - Hochschwingende Lichtenergie der 2. Realität

 

Raum 4

Stefan Slushny

Connecting Bewusstsein

  

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

  

Raum 6

ONITANI

 



13:00 Uhr

Raum 1

Cornelius van Lessen

Chronische Schmerzen können energetisch leicht geheilt werden

 

Raum 2

Jörg Rasch

Ganzheitliche Handanalyse - die Bedienungsanleitung für das Leben

 

Raum 3

Miriam Scholl

Mediale Arbeit und Channeling im Vergleich - mit praktischem Beispiel und Kurzchanneling

 

Raum 4

Beate Cherek-Scheele

Heilende Schwingungen ~ über die Arbeit mit therapeutischen Stimmgabeln

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

Stefanie Keyser

 

Immobilien-Clearing - Orte und Häuser erinnern sich



14:00 Uhr

Raum 1

RAYA Elsner-Hildebrandt

Die Weisheit der Weiblichkeit - SelbstLiebe ist SelbstVerständlich

 

Raum 2

Horst Leuwer

Die Rückführung als Instrument zu dir zurück zu finden. Entdecke Dich wieder als der/die Du wirklich bist. EINS.

 

Raum 3 

Nguyên Thi-Thiêt

So lassen Sie ihr Gesicht strahlen - Erlebnisvortrag mit Vorführung

 

Raum 4

Judith Plank

Aktivierung der Selbstheilungskräfte bei Schmerzen und Vitalitätsverlust durch einen verbesserten Blutkreislauf

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

Brigitte Ganzer-Bär

 

Frequenzerhöhung mit Heilchanneling

Verbinde und lebe in einer neuen Anbindung von Lichtkraft.

Öffne die Portale der Spiritualität, die Dich zu dem führen, was dich gesund, glücklich und erfolgreich macht.



15:00 Uhr

Raum 1

Andrea Maria Deimen                                           

Die Gesundheit ist im Darm zuhause.

Wie erhalte ich Körper und Seele fit und gesund

 

Raum 2

Anita Zimmermann

 

Das Lesen im morphischen Feld - Bist du energetisch schon geboren? 

 

Raum 3

Martina Endroweit

 

Erkenne deine wahre Bestimmung und lebe sie

 

Raum 4

ELATASIN

 

Anwesenheit im Körper … was bedeutet das?

„Neben sich stehen“ … „Ausser sich sein“ … „Aus der Haut fahren“ … „sich verjagen“ … „zerstreut sein“ …  Das kennt jeder, doch wie kehrt man es um und was ist die Ursache?

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

Julia von Windheim

Erlebnis Seelenreise: Lass Dich hineinführen in die märchenhaften Botschaften der Seele und erlebe eine kleine Seelenreise in der Gruppe



16:00 Uhr

Raum 1

Eric Tallis                                          

Engel-Botschaften - Die Seele ist unsterblich

 

Raum 2

Julia Jürgens

 

Ahnen- und Familienheilung 

 

Raum 3

Friederike Winter

 

Tiefste Zufriedenheit und Glück durch auf Liebe gebautes Teamleben mit dem Körper

 

Raum 4

Marianne Voss

 

Das Immun - und Drüsensystem kann wieder normal arbeiten

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen



17:00 Uhr

 

 

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen



18:30 Uhr

Raum 6

ONITANI

Konzert



Vorträge am Sonntag, 25.August 2019

 

11:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:30 Uhr

Raum 1

Stefan Sicurella

Du bist der Schöpfer Deiner Realität 

 

Raum 2

Reni Maria Meissner

Von der Erwartung zur Erfüllung - ganzheitliche Sexualität als Weg zur eigenen Kraft, Lebensfreude und Harmonie

 

Raum 3

Beate Cherek-Scheele

Heilende Schwingungen ~ über die Arbeit mit therapeutischen Stimmgabeln

 

Raum 4

Beate Fallaschinski

Spirituelle Entwicklungsbegleitung gemeinsam erleben

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

ONITANI mit Julia von Windheim

Es erwartet dich eine kleine Einführung in das Thema Seelenreise und ein gechanneltes Seelenreisen-Konzert mit Julia von Windheim und der berührenden Seelen-Musik von ONITANI zum Kennenlernen. Alles geschieht aus der gleichen Verbindung. Die Seelen-Musik sowie die Energie der Seelenreise für die Gruppe.

Lass Dich berühren und entführen, komm mit auf eine märchenhafte Reise, wohin auch immer sie uns führt.

Wir freuen uns auf Dich.



12:00 Uhr

Raum 1

Stefan Slushny

Gemeinschaft und Bewusstsein erleben

 

Raum 2

 

 

 

Raum 3 

Nguyên Thi-Thiêt

Rückenschmerzen jetzt selbst behandeln - Vortrag mit praktischen Übungen

 

Raum 4

Marieke Gietmann

Die Sprache der Zehen

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen



13:00 Uhr

Raum 1

Diana Tempel

Solarplexusöffnung - Ich bin in meiner Mitte

 

Raum 2

Heike Bender

Balance - Das Licht in dir

 

Raum 3 

Angelika Krisemendt

Channeln und Geistheilung

 

Raum 4

Mechtild Kosbab

Heile dich mit Baumessenzen© nach GG©

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

Stefanie Keyser

Folge deinem Herzen - die andere Art zu leben (mit geführter Meditation)                    



14:00 Uhr

Raum 1

RAYA Elsner-Hildebrandt

Die Weisheit der Weiblichkeit - SelbstLiebe ist SelbstVerständlich

 

Raum 2

Kirsten Stefen

Das innere Kind und die Partnerschaft - oder wenn auf einmal 2 innere Kinder da sind

 

Raum 3 

Martina Endroweit

Erkenne deine wahre Bestimmung und lebe sie

 

Raum 4

Judith Plank

Aktivierung der Selbstheilungskräfte bei Schmerzen und Vitalitätsverlust durch einen verbesserten Blutkreislauf

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

Raum 6

Brigitte Ganzer-Bär

 

Frequenzerhöhung mit Heilchanneling

Verbinde und lebe in einer neuen Anbindung von Lichtkraft.

Öffne die Portale der Spiritualität, die Dich zu dem führen, was dich gesund, glücklich und erfolgreich macht.



15:00 Uhr

Raum 1

 

 

Raum 2

Marianne Voss

Ursachentherapie anhand der Zehenanalyse / Geopathologie: Entstörung von Wohn- und Arbeitsräumen

 

Raum 3 

Anita Zimmermann

Das Lesen im morphischen Feld - Bist du energetisch schon geboren?

 

Raum 4

ELATASIN

Anwesenheit im Körper … was bedeutet das?

„Was ist denn in dich gefahren“ … „Was hat dich den geritten?“ … „Was sitzt dir den im Nacken?“ … „Was wurmt dich denn?“ … „Da steckt der Wurm drin!“  Fremdenergien und Fremdbesetzungen … wie wird man sie los?

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen

 

 



16:00 Uhr

Raum 1

Eric Tallis

Engel-Botschaften - Die Seele ist unsterblich

 

Raum 2

 

 

Raum 3 

Licht des Lebens

Selbstheilungskräfte aktivieren, Regeneration optimieren, neue Energie tanken - ganz einfach mit Biophotonen (inkl. Life-Test der Produkte)

 

Raum 4 

Friederike Winter

Das Grundprinzip des Versorgt seins - Du bist hier, weil für dich gesorgt ist. Wenn das nicht so wäre, wärst du nicht hier.

 

Raum 5

Barbara Unger

Raum der Begegnung - Connecting mit praktischen Übungen